Los Nr. 462 | A54

0462-Ahnenfigur Dogon

Ahnenfigur Dogon 19. Jh. Holz, vollrund geschnitzt, dunkel patiniert, auf schwarz gefasstem Holzpodest. Menschliche, sitzende Figur. Größe ca. 10 x 10 cm, Höhe ca. 30 cm. Teils bestoßen, altersbedingter Zustand wie abgebildet.