Filter: Skulpturen,

Los Nr. 457 | A35

0457-Lavroff, Georges

3000
9800
Lavroff, Georges 1895 Jenisseisk - 1991 Moskau. Bronze auf Marmorsockel. Schreitender Eisbär, dynamisch stilisiert. Auf dem linken Hinterlauf signiert. Unter der Platte bezeichnet. Größe ca. 44 x 11 cm, Höhe ca. 20 cm. Gewicht ca. 10,35 kg. Patina teils leicht zerkratzt. (Nr. 399) 1895 Yeniseisk - 1991 Moscow. Bronze on marble base. Walking polar bear, dynamically stylised. Signed on the left hind leg. Inscribed under the plate. Size approx. 44 x 11 cm, height approx. 20 cm. Weight approx. 10,35 kg. Patina partly slightly scratched.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen