Los Nr. 457 | A41

0457-Große Schlüsseltaschenuhr

Große Schlüsseltaschenuhr Reymond Locle Le Perrin 19. Jh. Silbergehäuse (bezeichnet Fine Silver und Argent mit Wappen). Schlüsselaufzugswerk mit Hakenhemmung. Emaillezifferblatt mit lateinischen Zahlen und Sekunde bei der Drei mit arabischen Ziffern. Durchmesser ca. 62 mm, Gewicht ca. 159 Gramm. Läuft, schöne Patina, Schlüssel nicht dabei.