Los Nr. 456 | A47

0456-Barockstuhl

Barockstuhl 18. Jh. Nussbaum. Vier geschweifte Füße und vorne geschweifte Zarge. Geschweifte und gepolsterte Sitzfläche, bewegt gearbeitete Rückenlehne mit geschnitztem und ebonisiertem Abschluss. Größe ca. 51 x 50 cm, Höhe ca. 93 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm. Altersbedingter Zustand, im vergangenen Jahrhundert restauriert.