Los Nr. 454 | A41

0454-Damenuhr

600
Damenuhr Schweiz 20. Jh. Gelbgoldgehäuse und Band, jeweils 585 punziert. Kronaufzugswerk mit goldfarbenem Zifferblatt und arabischen Ziffern. Durchmesser ca. 20 mm, Gewicht ca. 24 Gramm. Läuft an. Dabei eine weitere Damenuhr mit Stoffband und Goldgehäuse 585, Gesamtgewicht mit Band ca. 13 Gramm.