Los Nr. 453 | A54

0453-Schmetterlingsring mit pinken Saphiren und Brillanten

800
Schmetterlingsring mit pinken Saphiren und Brillanten Deutsch Anfang 21. Jh. RG/WG 18 Kt. Schauseite in Form eines Schmetterlings, die Flügel vollständig ausgefasst mit 97 roséfarbenen bis pinken Saphiren im Brillantschliff von zus. ca. 2,06 ct, der Körper und die Flügelspitzen besetzt mit 15 Diamant-Brillanten von zus. ca. 0,28 ct VS-SI, Weiß bis getöntes Weiß. Feingehaltsstempel. Ringgröße 54,5. 7,8 gr. DDDZ Zustandsbericht: Sehr guter Zustand. Tafelkanten der Saphire vereinzelt leicht ber. DDDZ