Los Nr. 448 | A49

0448-Südseeperlring mit Diamantrivièren

1000
Südseeperlring mit Diamantrivièren Juwelier Jacobi, Stuttgart 2000er Jahre. Weißgold 18 Karat. Gehöhte Schauseite, zentral besetzt mit einer silberweißen Südseezuchtperle (Durchmesser ca. 12,0 mm), flankiert von 14 Diamantbaguetten von zusammen ca. 1 Carat, V.S., Weiß, und 20 Diamant-Brillanten von zus. 0,24 ct V.S., Weiß. Feingehaltsstempel und Herstellermarke. Ringgröße 55,5, Gewicht ca. 8 Gramm. Zustandsbericht: Guter Zustand mit leichten Tragespuren.