Los-Nr. 448 | A24

0448-Schaufelberger, Karl

*1920 St. Gallen. Kleine Kapelle vor großem Gutshaus im Schnee. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert, nummeriert 11/12 und datiert April (19)86, verso signiert und datiert. Größe ca. 46 x 43,5 cm, hinter Glas gerahmt ca. 69,5 x 75,5 cm. Guter Zustand.