Los-Nr. 447 | A27

0447-Wiener Regulator

Gustav Becker um 1880. Hochrechteckiger, dreiseitenverglaster Korpus und Messingräderwerk (wohl umgebaut) mit Scheibenpendel, einem Gewicht und einem Zeiger sowie Sekunde bei der Zwölf. Werk hinten gemarkt. Größe ca. 42 x 18 cm, Höhe ca. 112 cm. Nicht geprüft.