Los-Nr. 446 | A25

0446-Waesberg, Johannes

Portrait des Malers Pietro Testa. Holzschnitt auf Bütten. Größe ca. 19,5 x 13 cm, hinter Glas gerahmt ca. 30,5 x 24 cm. Waesberg war der Schwager des Kartographen Johannes Janssonius, dessen Werkstatt er nach seinem Tod weiterführte