Los Nr. 445 | A54

0445-Ring mit kornblumenblauem Saphir und Brillantrivière

1250
Ring mit kornblumenblauem Saphir und Brillantrivière 21. Jh. WG 18 Kt. Runde, gehöhte Schauseite, zentral besetzt mit einem Saphir im Brillantschliff von ca. 2,20 ct, flankiert und zweireihig entouriert von 72 Diamant-Brillanten von zus. 0,53 ct VVS-SI, Weiß. Feingehaltsstempel und Steingewichtsstempel (Brillanten). Ringgröße 54. 4,5 gr. DDDZ Zustandsbericht: Sehr guter Zustand mit leichten Tragespuren. Zwei Brillanten der inneren Entourage fehlen. DDDZ