Los Nr. 443 | A53

0443-Jugendstil Diamant-Türkisring

Jugendstil Diamant-Türkisring Nach 1900. Gold 585 (ungedeutete Zeichen, geprüft). Glatte, sich teilende Schiene mit kronenförmigem, durchbrochenem, ovalem Kopf mit 8 Altschliff Diamanten und einem ovalen Türkis in Krappenfassung. Ringgröße ca. 58, Gewicht ca. 3 Gramm.