Los-Nr. 442 | A27

0442-Damen Taschenuhr

65
Schweiz 19. Jh. Rundes Goldgehäuse (punziert mit 14 K und Kontrollstempel Schaffhausen) mit Porzellanzifferblatt und lateinischen und arabischen Ziffern und Strichminuterie sowie goldfarbenen Zeigern. Kronaufzugswerk. Verso freies Wappenschild. Durchmesser ca. 3 cm, Gewicht ca. 18 Gramm. Läuft an.