Los-Nr. 440 | A27

0440-Taschenuhr

Deutsch 19. Jh. Rundes Silbergehäuse (punziert mit 800, Halbmond, Krone sowie weiteren Marken) mit Porzellanzifferblatt und lateinischen Ziffern und Punktminuterie sowie goldfarbenen Zeigern und Sekunde bei der Sechs. Kronaufzugswerk. Durchmesser ca. 5 cm. Nicht geprüft.