Los Nr. 439 | A54

0439-Verlobungsring mit Brillantsolitär

11000
Verlobungsring mit Brillantsolitär Deutsch 21. Jh. WG 18 Kt. Leicht gehöhte, seitlich durchbrochen gearbeitete Schauseite, zentral besetzt mit einem Diamant-Brillanten von 1,00 ct VVS1, hochfeines Weiß, flankiert von 66 Diamant-Brillanten von zus. 0,40 ct VVS-VS, Weiß. Feingehaltsstempel und Steingewichtsstempel (Brillantrivière). Ringgröße 53,5. 3,5 gr. Diamant-Zertifikat: (Brillantsolitär) European Gemmological Laboratory, Antwerpen, New York, Los Angeles, Labor-Report, Zertifikats-Nr. A 511731 (79), 10.11.1978. DDDZ Zustandsbericht: Sehr guter, ungetragener Zustand. DDDZ