Los Nr. 438 | A44

0438-Esfahan

Esfahan Persien 20. Jh. Dreifachbordüre mit blauem Innenfeld mit Medaillon und Eckzwickeln . Verso Etikett mit Provenienz. Größe ca. 166 x 107 cm, ca. 5 x 5 Knoten/qcm. Gewicht ca. 5,5 kg. Zustand wie abgebildet.