Los Nr. 437 | A54

0437-Diamantring mit Rubinmosaik

10900
Diamantring mit Rubinmosaik Deutsch 1980er Jahre. GG 18 Kt. Breite Schauseite, zentral besetzt mit einem Diamanten im Emerald-Cut von 1,50 ct VS, Weiß, flankiert von 34 Rubinen im Triangel- und Rautenschliff von zus. ca. 0,70 ct, begleitet von 32 Diamant-Brillanten von zus. ca. 0,32 ct VVS-SI, Weiß. Feingehaltsstempel und Steingewichtsstempel (Diamant im Emerald-Cut). Ringgröße 57. 12,6 gr. DDDZ Zustandsbericht: Guter Zustand mit Tragespuren. Schiene ber. DDDZ