Los Nr. 434 | A31

0434-Art Deco Ring

Art Deco Ring Deutsch 20. Jh. GG 585 punziert und Meistermarke. Zierliche Schiene mit quadratischem Kopf. Als Solitär gearbeiteter dachförmig facettierter saphirfarbener Spinell (ca. 9 x 7 mm). Ringgröße ca. 57 bzw. 18, Gewicht ca. 2,6 Gramm.