Los-Nr. 433 | A25

0433-Ostade, Adriaen van

1610 Haarlem - 1685 ebd. Der Schulmeister. Radierung. Oben links im Druck monogrammiert, verso Sammleretikett mit Provenienz Bassenge 1981, ersteigert für 1.041,04 DM. Größe ca. 9 x 8 cm (Blatt beschnitten), in altem Rahmen ca. 45 x 37,5 cm.