Los-Nr. 433 | A27

0433-Damenarmbanduhr

Schweiz 1960-er Jahre. GG 585 (außen nicht gestempelt aber geprüft). Fabrikat Tissot. Goldgehäuse und Lederband. Handaufzugswerk. Perlmutfarbenes Zifferblatt mit Stiftminuterie und goldfarbenen Zeigern. Länge ca. 16 cm, Gewicht ca. 11 Gramm. Läuft an.