Los Nr. 432 | A31

0432-Gemme

Gemme Deutsch 19. Jh. Geschnitzt, in Metall gefasst. Dargestellt ist eine Profilansicht Apollos mit einer Laute im Hintergrund. Sowohl als Brosche als auch als Anhänger tragbar. Größe ca. 4,5 x 3,5 cm. Gewicht ca. 14 g.