Los-Nr. 431 | A27

0431-Rolex Day date

7000
7500
Schweiz 1980-er Jahre. Automatikwerk, Kaliber 18078. GG 750 mit Präsidentband und Lünette mit Borkenrinde. Goldenes Zifferblatt mit Leuchtzeigern und zentraler Sekunde. Datum mit Lupenglas bei der Drei, Wochentag bei der Zwölf. Werknummer unter dem Band geprüft 9357748 stimmt überein mit der Nummer des Garantiezertifikats. Auf der Faltschließe und im Gehäuse unten mehrfach punziert. Durchmesser Lünette ca. 36 mm, Band innen ca. 6 cm, Gewicht ca. 140 Gramm. Ein Zusatzglied und das Garantiezertifikat anbei. Guter Zustand, läuft.