Los Nr. 427 | A44

0427-Persischer Teppich

Persischer Teppich 20. Jh. Fünffachbordüre mit floral durchgemustertem Innenfeld auf Rot. Verso Etikett mit Provenienz. Größe ca. 210 x 135 cm, ca. 5 x 5 Knoten/qcm. Gewicht ca. 8,3 kg. Zustand wie abgebildet.