Los-Nr. 424 | A24

0424-Mayrshofer, Max

180
1875 München - 1950 ebd. Expressionistische Darstellung einer Figur zwischen Bäumen. Öl auf Platte. Oben rechts signiert. Größe ca. 20 x 15,3 cm, Rahmen ca. 27,5 x 22,3 cm. Guter Zustand.