Los-Nr. 424 | A25

0424-Bargheer, Eduard

1901 Hamburg - 1979 ebd. Südliche Ruinenlandschaft mit Tempeln und Meerausblick. Originalradierung. Unten rechts im Druck signiert und datiert (19)70, darunter links von Hand nummeriert 24/30 und rechts handsigniert. Größe ca. 30,5 x 42,5 cm, hinter Glas gerahmt ca. 42 x 56,5 cm. Guter Zustand.