Los-Nr. 422 | A24

0422-Mayrshofer, Max

360
1875 München - 1950 ebd. Expressionistische Darstellung einer Frau zwischen Bäumen. Öl auf Platte. Mittig rechts signiert. Größe ca. 22 x 22 cm, Rahmen ca. 30,8 x 30,5 cm. Guter Zustand.