Los Nr. 417 | A33

0417-Anhänger mit Gemme

145
Anhänger mit Gemme Deutsch 20. Jh. GG 585 punziert. Ovale filigrane Fassung mit sechs Brillanten, ca. P, ca. weiß, zusammen ca. 0,5 Carat. Darin ein geschnittener Lagenstein mit dem Portrait einer jungen Schönen. Größe ca. 45 x 35 mm, Gesamtgewicht ca. 14,3 Gramm.