Los Nr. 415 | A38

0415-Armreif

260
Armreif Deutsch 20. Jh. Gelbgold 333 gefüllt (nicht punziert, geprüft). Klappbarer Armreif mit floraler Ornamentik. Durchmesser ca. 5,5 x 4,5 cm, Gewicht ca. 32,7 Gramm. Teils beschädigt, innen eine alte Restaurierung.