Los Nr. 414 | A53

0414-Goldkette mit Perlen

550
Goldkette mit Perlen Deutsch 20, Jh. Stabförmige Glieder mit Akaoyaperlen verbunden. Gelbgold 750 punziert und Anhängekreuz, Gelbgold 585 punziert. Länge der Kette 72 cm, Gewicht ca. 24,7 Gramm, Länge Kreuz mit Öse ca. 3,5 cm, Gewicht ca. 1,5 Gramm.