Los Nr. 414 | A33

0414-Anhänger

Anhänger Pforzheim 20. Jh. Gold 585. Andreas Daub. Runde Einfassung von zum Beispiel einer Miniatur oder einer Münze. Auf der Öse punziert 585 A*D. Durchmesser ca. 3 cm, Gewicht ca. 2 Gramm.