Los Nr. 413 | A35

0413-Elefant

420
Elefant Japan 19. Jh, Meiji-Periode. Bronze. Naturalistisch geformter Elefant. Unter dem Bauch signiert. Größe ca. 30 x 10 cm, Höhe ca. 18 cm, Gewicht ca. 2,34 kg. Anbei die Rechnung von Antiquitäten J. Kutnjak in München aus dem Jahr 2000 über 2500 DM. (Nr. 671) Elephant. Japan 19th century, Meiji period. Bronze. Naturalistically formed elephant. Signed under the belly. Size approx. 30 x 10 cm, height approx. 18 cm, weight approx. 2,34 kg. Enclosed is the invoice from Antiquitäten J. Kutnjak in Munich from the year 2000 for 2500 DM.