Los Nr. 408 | A54

0408-Paar Ohrhänger

160
280
Paar Ohrhänger Art Deco, wohl aus der Zeit. Gold 750 punziert, geprüft. Auf rautenförmiger Gelbgoldplatte eine kleinere Platte aus Weißgold. Mittig ist ein farbiger Glasstein in Blau platziert. Jeweils mit Feingehaltspunze 750 und verschlagener Meisterpunze. Größe der Raute ca. 2 x 2 cm, Gesamtlänge ca. 3,7 cm. Gesamtgewicht ca. 8,5 Gramm.