Los Nr. 408 | A52

0408-Hühnerhof mit Pfau

Hühnerhof mit Pfau Deutsch um 1900. Hühner, Enten, Storch, Truthahn und Pfau in einem Hof. In der Mitte ein Trinkbrunnen. Öl auf Holzplatte. Verso Etikett der Münchner Malmittelfirma Adrian Brugger sowie zwei weitere Sammleretikette. Größe ca. 14 x 18 cm. Mit Craquelé, Zustand wie abgebildet.