Los Nr. 404 | A33

0404-Taschenuhr

705
Taschenuhr Frankreich 19. Jh. Goldgehäuse 18 Karat (Außen- und Innendeckel). Weiß emailliertes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, arabischer Minuterie und Sekunde bei der Sechs. Goldene Zeiger und Kronaufzugswerk. Hinterer Deckel mit Wappengravur. Deckel jeweils innen punziert 18 K und Herstellerpunze Ziegenbock mit Monogramm ZGC sowie Nummerierung 105174. Dazu eine Kette (unedel). Durchmesser ca. 5 cm, Gewicht der Uhr ca. 79 Gramm. Läuft an.