Los-Nr. 400 | A24

0400-Hauptmann, Karl

3000
Freiburg 1880 - Herzogenhorn 1947. Herbstnebel im Schwarzwald. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, verso bezeichnet und datiert (19)07. Größe ca. 60 x 83 cm, der schöne Jugendstilrahmen aus der Zeit ca. 75 x 100 cm. Leichtes Craquelé.