Los Nr. 400 | A54

0400-Art Deco Anhänger an Kette

750
Art Deco Anhänger an Kette Platin (auf dem Verschluss der Kette punziert "Prima Platin DBL") und Weißgold 750 (Anhänger, nicht punziert, geprüft). Geschwungener, hochrechteckiger Anhänger mit zentralem Brillanten im Übergangsschliff (ca. 0,4 ct, H, SI), die Oberfläche ist durch schwarzes Glas gegliedert und mit 32 weiteren teils Altschliff Rosendiamanten bzw. Brillanten im Übergangsschliff (insgesamt ca. 0,8 ct) besetzt. Größe des Anhängers ca. 3,3 x 2 cm, Länge der Kette ca. 40 cm, Gesamtgewicht ca. 6,3 Gramm. Teils fehlt das Glas.