Los-Nr. 397 | A29

0397-Ikone Christi Geburt

360
Russland 18. Jh. Vielfigurige Szene mit der Anbetung des Kindes und vielen Heiligen. Eitempera über Kreide- bzw. Goldgrund auf Holz mit zwei Rückseitensponki (verloren). Kowtscheg. Größe ca. 30,5 x 25 cm. Teils größere Fehlstellen hauptsächlich am Rand. Beiliegende Restaurationsrechnung.