Los-Nr. 391 | A29

0391-Mönch mit Kind

Spanischer Barock, 19. Jh. Stehende Figur eines Mönchs mit Tonsur, auf dem linken Arm ein Kind tragend. Holz geschnitzt und polychrom staffiert. Größe ca. 12 x 13 cm, Höhe ca. 35 cm.