Los-Nr. 386 | A29

0386-Paar Empire Altarleuchter

Süddeutsch um 1800. Holz geschnitzt und vergoldet. Schauseitig mit aufgesetzten ebonisierten floralen Dekorelementen. Größe ca. 20 x 20 cm. Höhe ca. 98 cm, Gewicht zusammen ca. 4,7 Kilogramm. Teils beschädigt wie abgebildet.