Los-Nr. 386 | A25

0386-Distler, Rudolf

* 1946 Illerkirchberg. Konvolut von drei Farbradierungen. Mondnacht, unten rechts signiert und datiert 1985, links nummeriert e.a. Größe ca. 24 x 34,5 cm, Blatt ca. 50,5 x 64,5 cm. Mondnacht am Chiemsee, Unten rechts signiert und datiert (19)84, links nummeriert 94/200. Größe ca. 29 x 23 cm, Blatt ca. 65 x 48 cm. Dämmerung, Unten rechts signiert und datiert 1985, links nummeriert 33/200. Größe ca. 38,5 x 32 cm, Blatt ca. 70 x 55 cm. Guter Zustand.