Los-Nr. 385 | A24

0385-Janssen, Horst

1929 Wandsbek bei Hamburg - 1995 Hamburg. Glück's genug. Robert Schumann. Radierung auf Papier. Rechts unten signiert, datiert (19)62, links unten nummeriert 39/200. wasserzeichen BFK RIVES. Größe ca. 39,5 x 29,5 cm, Blatt ca. 75,5 x 55 cm. Leichte Verfärbungen an den Rändern des Blattes.