Los Nr. 384 | A41

0384-Seidenteppich

160
Seidenteppich Türkei 20. Jh. Hereke. Gartenteppich mit drei floralen Bordüren und Innenfeld mit Paradiesvögeln und Hirschpaar zwischen Säulen mit Blumenranken auf rosafarbenem Grund. Signiert. Unten Kartusche mit Schriftzeichen. Größe ca. 59 x 42 cm, ca. 100 Knoten/qcm. Verso Etikett mit Herkunft, Material, Größe und Signatur.