Los-Nr. 380 | A25

0380-Ropele, Walter

* 1934 Basel. Mischtechnik auf Papier, auf Karton montiert. Mädchen mit blauer Katze. Unten rechts signiert. Größe ca. 21,5 x 14,5 cm. Hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 31 x 22 cm. Leichter Farbverlust und Craquelé.