Los Nr. 378 | A35

0378-Vase

Vase China 20. Jh. Porzellan, polychrom staffiert. Rosen und andere Blume und ein Sittich. Hals und Stand mit ornamentalen Bändern geschmückt. Schriftzeichen und Siegel. Unter dem Boden Porzellanmarke. Durchmesser ca. 10 cm, Höhe ca. 27 cm. (Nr. 245) China 20th c. Porcelain, polychrome painted. Roses and other flowers and a parakeet. Neck and stand decorated with ornamental bands. Signs and seal. Porcelain mark under the base. Diameter ca. 10 cm, height ca. 27 cm.