Los Nr. 376 | A33

0376-Rokoko Tischuhr

Rokoko Tischuhr Thüringen um 1900. Goldstaffiertes Metall mit Porzellan. Sockel und Ziffernblatteinfassung in Rocaillenform. Figurengruppe in Form eines Arm in Arm gehenden Paares. Weißes Ziffernblatt mit römischen Zahlen und lateinischer Minuterie. Uhrenwerk mit Wecker. Größe ca. 15 x 12 cm, Höhe ca. 18 cm. Nicht geprüft. Figurengruppe teils best.