Los-Nr. 376 | A29

0376-Affenschädel aus Borneo

Dayak, Kopfjägerstamm Bidayahu, 20. Jh. vor 1971. Schädel mit Bast eingefasst. Wertschätzendes Geschenk an einen Besucher im Jahr 1971 aus einem Langhaus.