Los-Nr. 374 | A24

0374-Janssen, Horst

55
1929 Wandsbek bei Hamburg - 1995 Hamburg. Ich bin aufgewachsen als Sohn wohlhabender Leute. Bildnis Berthold Brechts. Lithographie auf Papier. Rechts unten signiert, datiert (19)66 und nummeriert 1178. Größe ca. 47 x 34,5 cm, Blatt ca. 63 x 49 cm. Teils verfärbt, an den Rändern leichte Knicke.