Los Nr. 373 | A53

0373-Chopard Damenarmbanduhr

8000
Chopard Damenarmbanduhr Modell der 1990-er Jahre. Originales Krokolederband und runde Uhr mit Quarzwerk und aufwendig gearbeitetem Gehäuse. Perlmuttzifferblatt mit 12 Diamanten. Gelbgold 750, 54 Brillanten (inklusive der gefassten Schließe) von zusammen ca. 1,13 Carat sowie zwei Rubincabochons von zusammen ca. 0,83 Carat. Modell 136030-0002. Auf dem verschraubten Deckel Seriennummer 446288, Nummer 13/6030-21 und weitere Nummer 915 1. Bandlänge 14 (eingeprägt). Echtheitszertifikat von Bucherer aus dem Jahr 1999 und von Chopard aus dem Jahr 2023 mit einem Preis von 24.300.- €, falls diese Uhr heute hergestellt werden würde. Die Batterie wurde im Jahr 2014 von Kühn in Freiburg ersetzt, das Uhrwerk funktioniert (dies gilt im Moment, ob die Batterie noch lange hält, entzieht sich unserer Kenntnis und es gibt darauf keine Gewähr). Guter, gebrauchter Zustand wie abgebildet. Originale Box in originaler Schachtel.