Los Nr. 373 | A37

0373-Biedermeier Sekretär

Biedermeier Sekretär Deutsch 19. Jh. Nussbaum und Edelholzintarsien. Hochrechteckiger Korpus mit drei Schubladen, darüberliegender Klappe und Kopfschublade. Innenleben mit sieben Schubladen und intarsiertem Mittelfach. Größe ca. 102 x 49 cm, Höhe ca. 152 cm. Knöpfe meist fehlend, zu restaurieren.