Los Nr. 371 | A35

0371-Zwei Figuren

Zwei Figuren China 19./20. Jh. Holz, geschnitzt und polychrom, teils Gold staffiert. Eine Figur eines Drachens, ein kleines, plastisch gearbeitetes Relief mit drei menschlichen Figuren. Größe des Reliefs ca. 6 x 17,5 cm, Höhe ca. 20 cm. Farbe teils berieben. Two figures. China 19th/20th c. Wood, carved and polychrome, partly gold painted. One figure of a dragon, a small, sculpturally worked relief with three human figures. Size of the relief ca. 6 x 17,5 cm, height ca. 20 cm. Paint partly rubbed.